На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Онкоуролог Алтунин дал советы по профилактике рака почки

РИАМО - 8 июн. Для профилактики не только рака почки, но и всех типов рака ничего лучше здорового образа жизни пока не придумано, сообщил РИАМО врач-онкоуролог, специалист Онкологического центра «СМ-Клиника» Денис Алтунин.

«Медицина постоянно развивается, и мы продолжаем надеяться на новые высокоэффективные методы, которые будут спасать жизни людей. Такая профилактика доступна абсолютно каждому, независимо от возраста, социального положения и состояния здоровья», – сказал Алтунин.

По словам врача, для защиты от рака почки следует питаться сбалансированно и разнообразно. Нужно включить в рацион больше овощей и фруктов, цельных зерен, молочных продуктов, рыбы, но ограничить соленое, жирное и острое.

Также для профилактики онкоуролог советует заниматься спортом. Оптимально здоровому взрослому человеку нужны 150 минут любой кардиоактивности в неделю.

Помимо этого, следует бросить курить и отказаться от алкоголя (или максимально снизить его употребление). Еще одним способом профилактики является поддержание здорового веса.

«Если у вас ожирение и вы не можете похудеть самостоятельно, обратитесь к врачу, чтобы обсудить с ним варианты снижения веса с помощью диеты, физических нагрузок или бариатрической хирургии», – заключил Алтунин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх