На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Агаларов объяснил закрытые двери в «Крокусе» во время теракта

РИАМО - 28 мар. По словам сына владельца Crocus Group Араза Агаларова, президента Agalarov Development Эмина Агаларова, эвакуационные выходы в «Крокус Сити Холле» работали нормально во время теракта. Однако люди, спасаясь, сталкивались с закрытыми дверьми для персонала, пишет РИА Новости.

По его словам, в здании достаточное количество пожарных выходов. Там, где двери были закрыты, располагались не пожарные выходы, а служебные помещения, так как за кулисами много гримерок, студий звукозаписи, складов и технических коридоров, ведущих обратно в фойе.

Люди не хотели идти обратно в фойе из-за стрельбы, поэтому искали альтернативные пути, но сталкивались с закрытыми железными дверями, предназначенными только для персонала, сказал Агаларов.

Он отметил, что эвакуационные выходы функционировали нормально, и большинство гостей успели покинуть здание до начала стрельбы. Он отметил, что есть видео, показывающее, что зал был почти пустой, когда террористы начали стрельбу. Это свидетельствует о том, что примерно 6 тыс. человек успели покинуть здание.

22 марта вооруженные террористы ворвались в здание «Крокус Сити Холла» и открыли беспорядочный огонь по мирным людям, а затем подожгли концертный зал. В результате пожара обвалилась кровля. Преступникам удалось скрыться, но вскоре их настигли силовики. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что под завалами пострадавших больше не было обнаружено. Кинологи завершили свою работу, которая проводилась круглосуточно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх