На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Лавров: Россия защищает абсолютно законные интересы

РИАМО - 24 мая. Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что РФ защищает свои абсолютно законные и коренные интересы, что вызывает «остервенелую» реакцию коллективного Запада.

Лавров выступил в рамках проекта гимназии им. Е.М. Примакова «100 вопросов лидеру».

По его словам, все эти годы Россия видела, какие планы вынашивали США и другие страны НАТО в отношении размещения вооружения на Украине и создания на ее территории военных и военно-морских баз.

«Новая киевская власть после государственного переворота попыталась силой подавить волю тех в Донбассе, кто отказался принимать результаты путча, их объявили террористами. А они просто не принимали результаты госпереворота, попросили оставить их и дать самим разобраться. Они ни на кого не нападали, а на них напали», – добавил министр.

Лавров подчеркнул, что Россия долгое время пыталась «достучаться» до западных коллег, однако нашу страну не услышали. 

По его словам, такое поведение США и Запада для России было неприемлемо. 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Россия задумается над попытками Запада восстановить отношения – Лавров>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх