На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Третьеклассник из Протвина помог спасти утонувшую в бассейне девочку

РИАМО - 5 ноя. В парк-отеле «Дракино» в Серпуховском районе Подмосковья девятилетний мальчик вытащил из бассейна утонувшую пятилетнюю девочку, а его родители с друзьями помогли ее реанимировать, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Семьи с детьми отдыхали в бассейне СПА-центра в парке «Дракино», среди них были Вороновы и Пыльцины из Протвина. В бассейне также плавала пятилетняя девочка из Чехова. В какой-то момент она исчезла.

«Сын супругов Вороновых, 9-летний Родион, мгновенно сориентировавшись, нырнул под воду, обнаружил девочку на дне бассейна в обездвиженном состоянии и поднял ее на поверхность. На помощь сыну подоспела Елена Воронова. Она помогла Родиону вытащить ребенка из воды», - отмечается в сообщении.

К девочке, которая уже не подавала признаков жизни, кинулись Сергей Воронов и его друг Андрей Пыльцин. Они начали проводить комплекс сердечно-реанимационных действий, и через 5-7 минут девочка задышала, открыла глаза и заплакала. Ребенка передали прибывшим врачам скорой помощи.

По словам сотрудников Серпуховского пожарно-спасательного гарнизона, быстрые, грамотные и мужественные действия девятилетнего Родиона, его родителей Елены и Дмитрия Вороновых, а также Андрея Пыльцына помогли не допустить гибели пятилетней девочки.

Спасатели вытащили из Химкинского водохранилища едва не утонувшую девушку>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх