На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Посетителям Московского зоопарка напомнили о запрете кормить животных

РИАМО - 15 апр. В Московском зоопарке нельзя кормить животных, так как это может навредить их здоровью, у каждого обитателя зоосада есть собственный специально составленный рацион, сообщается в группе зоопарка в Facebook.

«Представьте, что <…> некто, «обеспокоенный» судьбой животных, достает из сумки специально припасенный кусок хлеба или другой еды и бросает в вольер. Кажется, что в этом нет ничего страшного, ведь какой вред может нанести один кусочек? Однако все совсем иначе. Любая еда, которую обитатели зоопарка получают от решивших проявить заботу посетителей, может серьезно навредить их здоровью или даже привести к катастрофическим последствиям», — говорится в сообщении.

У животных нарушаются обменные процессы в организме, они болеют, набирают лишний вес или, напротив, теряют его, у них появляются проблемы с пищеварительной системой, выпадает шерсть, притупляется обоняние.

У каждого из обитателей зоопарка свой рацион, научно обоснованный и подобранный в соответствии с индивидуальными особенностями организма животного.

Посетителей призвали ни в коем случае не кормить животных и относиться к ним бережно и с уважением. Если посетитель станет свидетелем того, как кто-то пытается бросить в вольер еду, надо напомнить этому человеку о запрете кормить животных или обратиться за помощью к сотруднику зоопарка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх