На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Делегация США прибыла на остров Тайвань

РИАМО - 14 авг. Делегация американских конгрессменов, которую возглавляет сенатор Эд Марки, прибыла на Тайвань, сообщает РИА Новости.

«Вице-министр иностранных дел Юй Далэй тепло поприветствовал давнего друга Тайваня сенатора Марки и его межпартийную делегацию», — говорится в Twitter-аккаунте острова.

По информации Американского института на Тайване (выполняет роль американского посольства на острове), в делегацию вошли 5 политиков из США. Они посетили остров в рамках более крупного визита в Индо-Тихоокеанский регион.

Конгрессмены планируют встретиться с высокопоставленными чиновниками Тайваня. Они обсудят отношения США и острова, безопасность, изменение климата и другие важные вопросы, которые могут касаться Вашингтона и Тайбэя.

Ситуация вокруг Тайваня обострилась после визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Она прилетела на остров в начале августа. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин ранее предупредил США, что «играющий с огнем рискует обжечься». А Вашингтон в свою очередь заверил Пекин в неотступности от политики «одного Китая».

КНР не признает суверенитет Тайваня, страна считает остров своей провинцией и выступает против любых контактов местных чиновников с дипломатами, политиками и военными из других государств.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх