На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

РИАМО - 28 мар. Популярные российские артисты исполнили песни народного артиста СССР Муслима Магомаева и составили музыкальный альбом «Голос мой услышь». В честь азербайджанского исполнителя назван концертный зал в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает газета «Известия».

Организатором записи альбома под названием «Голос мой услышь» выступил сервис «VK Музыка». В него вошли 12 композиций народного артиста СССР. Все полученные средства от стриминга и прослушивания песен будут переданы пострадавшим от теракта в «Крокусе».

«Артисты разных поколений постарались бережно исполнить великие песни, сохранив их мелодизм. В альбоме использована вся палитра аранжировок: от городского романса до симфонического оркестра и современного звучания», — заявили в пресс-службе сервиса.

В альбом вошли песни Магомаев в исполнении Басты, Полины Гагариной, Валерии, Вани Дмитриенко, групп «Любэ» и «Три дня дождя», Стаса Михайлова, дуэта HammAli & Navai, Люси Чеботиной, Владимира Преснякова и других артистов. Стихотворение в интро читает Федор Бондарчук.

22 марта перед концертом группы «Пикник» в здание концертного зала ворвались вооруженные террористы. Боевики расстреливали людей, а затем подожгли здание «Крокус Сити Холла» и скрылись на автомобиле. В результате пожара у здания рухнула крыша. По данным МЧС РФ, жертвами теракта стали 143 человека. Пострадавшими в трагедии признаны 372 человека. 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее сообщал, что важно в дальнейшем сопровождать и помогать родным и близким погибших и пострадавших в результате террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске.

«Некоторые семьи, а у нас (в Подмосковье – ред.) есть такие, потеряли обоих родителей», – сказал глава региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх