На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Построенный по программе реновации дом на севере Москвы поставили на кадастровый учет

РИАМО - 9 окт. Многоквартирный дом, построенный на Долгопрудной улице в столице в рамках программы реновации жилищного фонда, поставили на кадастровый учет, сообщается на сайте управления Росреестра по Москве.

Здание находится по адресу: Долгопрудная улица, дом 12.

«Строение состоит из трех секций, количество этажей варьируется от 10 до 21. Общая площадь объекта составляет около 14,5 тысячи квадратных метров, из них жилая площадь – более 9 тысяч квадратных метров. В доме расположено 207 квартир, из которых 129 – однокомнатные, 64 – двухкомнатные и 14 – трехкомнатные», — говорится в сообщении.

В соответствии с внутренним приказом ведомства обновление жилья столицы находится на особом контроле, а кадастровый учет и регистрация прав по объектам реновации осуществляются в сжатый трехдневный срок. В этих целях и для оперативного решения процедурных вопросов в столичном Росреестре было сформировано отдельное подразделение, ответственное за координацию учетно-регистрационных действий.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года мэром Москвы Сергеем Собяниным. Она касается более 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир. Сейчас в программу входит 5171 дом. Городские власти утвердили 256 площадок для строительства «стартовых» домов с градостроительным потенциалом 3,8 миллиона квадратных метров. Этот перечень не является окончательным и будет дополняться.

Экопарковки появятся в кварталах реновации в Москве>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх