На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Медцентр в Кубинке будет работать до завершения пандемии

РИАМО - 20 мая. Временный медицинский центр в Кубинке Одинцовского городского округа будет работать до полного окончания пандемии коронавирусной инфекции, сообщил главный врач Одинцовской областной больницы Андрей Фадеев.

Временный медицинский центр для пациентов с коронавирусом Минобороны РФ и правительство Подмосковья организовали в павильонах конгрессно-выставочного центра в Кубинке. Он рассчитан на 1,4 тысячи мест. Блоки А и Б уже готовы, блоки С и Д для больных в состоянии средней тяжести планируют запустить в течение 5-7 дней.

«Мы работаем с корпусом А, там 400 коек. Мы готовы к самому худшему сценарию. Всего здесь будет 1,4 тысячи коек, 20 реанимационных. Общая мощность всей Одинцовской больницы - 2,7 тысячи коек», - сказал Фадеев.

Он отметил, что когда эпидемия пойдет на спад, в госпиталь переведут всех больных с коронавирусом, а основные корпуса Одинцовской больницы вернутся к обычной работе.

«Мы хотим нашу Одинцовскую больницу разгрузить, чтобы там лечить пациентов других профилей. А этот оставить как ковидный госпиталь для лечения до полного окончания пандемии. У нас договор до 31 июля, надеюсь, что он не понадобится в таком объеме», - сказал Фадеев.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх