На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В России могут ввести плавающий график работы после пандемии

РИАМО - 21 мая. Руководитель Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович предложил ввести плавающий график работы после окончания пандемии коронавируса, сообщает Газета.ru.

Он заявил, что большинство фирм оценивают работу сотрудников не по количеству отработанных часов, а по конкретному результату.

«Во многих компаниях так оценивают работу всех без исключения сотрудников – не по отработанному времени, а по результату, ведь и в офисе можно 8 часов в день ковырять в носу», — отметил эксперт.

При этом Остапкович сказал, что это право нужно закрепить на законодательном уровне. Таким образом, сотрудники смогут работать как дома, так и в офисе. Сейчас, согласно Трудовому кодексу, сотрудник может работать либо в офисе, либо дистанционно.

Из-за распространения коронавируса многие сотрудники в России перешли на удаленный режим работы.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх