На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

«Перекресток» на северо‑востоке Москвы закрыли из‑за сотрудников с коронавирусом

РИАМО - 26 ноя. Специалисты Роспотребнадзора опечатали магазин «Перекресток» в Северо-Восточном округе столицы в связи с выявлением случаев коронавирусной инфекции у сотрудников на рабочих местах, сообщила журналистам замначальника территориального отдела управления Роспотребнадзора в СВАО Светлана Хохлова.

Магазин расположен на улице Римского-Корсакова, 20. У двух сотрудников диагностировали Covid-19.

«Специалистами <…> проведено эпидемиологическое расследование группового очага новой коронавирусной инфекции, в результате которого 25 ноября в 20:00 предприятие было опечатано», — сказала Хохлова.

По ее словам, администрация торгового дома «Перекресток» знала о заболевших сотрудниках, но при этом своевременно не отстранила их от работы. Кроме того, не была проведена заключительная дезинфекция в супермаркете. 

Она добавила, что руководство магазина не осуществляло контроль за организацией проведения термометрии у работников. Температуру им измеряли всего один раз в день, и у одной из заболевших температура не проверялась с 13 по 23 ноября — по дату заболевания. 

«Это могло способствовать <…> распространению коронавируса не только среди сотрудников, но также среди покупателей», — отметила Хохлова. 

В магазине отсутствовали антисептики для сотрудников, циркуляры для обеззараживания воздуха в ряде цехов находились в нерабочем состоянии. Кроме этого, в магазине выявили плохую уборку торгового зала и общее неудовлетворительное санитарное содержание предприятия.

В отношении магазина составили протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности. Материалы направлены в Бутырский суд для рассмотрения. Магазину грозит крупный штраф и приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх