На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Ракова объяснила, зачем школьников Москвы отправят на единые каникулы

РИАМО - 30 сен. В столице и по всей стране с начала осени отмечается рост новых случаев коронавирусной инфекции среди детей, поэтому в Москве приняли решение отправить детей единовременно на каникулы, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому столичные школьники отправятся на каникулы с 5 по 18 октября. Таким образом, дети будут оставаться дома 16 дней.

«На фоне общего увеличения новых случаев Covid-19 в Москве именно сейчас важно разобщить детей, чтобы минимизировать риски как для них самих, так и для их старших родственников», - сказала Ракова в интервью ТАСС.

Она также подчеркнула, что срок каникул в 16 дней был выбран неслучайно — это чуть больше инкубационного периода коронавируса, который составляет 14 дней. По словам заммэра, эти каникулы для 64% школьников города являются плановыми, только они увеличатся на одну неделю.

В столице также рекомендовали направить на каникулы учеников частных и федеральных школ. Колледжи, как и вузы, имеют возможность сочетать лекционную часть программы, в том числе в онлайн-формате, с удобным графиком практических занятий. Они смогут сами определить режим работы на этот период.

«Что касается допобразования — кружки и секции на время каникул работать не будут. Но при желании ребят в них могут быть организованы онлайн-активности», - заключила Ракова.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх