На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Работы по облицовке платформы ведутся на станции столичного метро «Каховская»

РИАМО - 27 июн. Строители ведут работы по облицовке платформы станции столичного метро «Каховская» активными темпами, говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

«В данный момент в полном объеме выполнены работы по замене основных конструкций платформенного участка станционного комплекса в рамках реконструкции «Каховской», ведутся работы по облицовке полов и стен платформы», - сказал заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

Он добавил, что для отделки строители применяют мрамор лабродорит, мрамор россо-леванте, белый и серый сибирский гранит.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что в связи с планируемым увеличением пассажиропотока при запуске Большой кольцевой линии проектным решением предусмотрено строительство дополнительной пересадки со станции «Каховская» на станцию «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии.

«Строительство пересадки ведется в два этапа. Первый включает в себя реконструкцию технических помещений вестибюля станции «Каховская» и строительство части пешеходного перехода», - подчеркнул Кравцов.

По его словам, на следующем этапе будет построен второй участок пешеходного перехода и проведена реконструкция технических помещений существующей станции «Севастопольская».

Он уточнил, что строители уже приступили к разработке котлована первого этапа пересадки.

Проект Большого кольца метро станет крупнейшим в истории московского метростроения. Протяженность БКЛ составит 70 километров. Новое кольцо столичной подземки объединит периферийные районы города и сократит время в пути в два раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх