На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Пригожин: заключенные не должны постоянно отвечать за свое прошлое

РИАМО - 15 мар. Закон о запрете дискредитации участников специальной военной операции на Украине был инициирован в том числе потому, что заключенные не должны постоянно отвечать за свое прошлое, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

«Новый закон о запрете дискредитации добровольцев был, в том числе, инициирован и поддержан мною со следующей целью: те заключенные, которые участвовали в СВО, не должны постоянно отвечать за свое прошлое.

Внимание, именно прошлое. Если они сейчас совершают какие-либо правонарушения, то можно говорить об этом сколько угодно, я так считаю», – приводятся слова Пригожина в Telegram-канале его пресс-службы.

Он добавил, что закон о дискредитации не должен распространяться на командирский состав, министра обороны и других руководителей, которые допускают или могут допускать ошибки при проведении спецоперации. Пригожин подчеркнул, что в этих случаях общество должно иметь возможность говорить то, что считает необходимым.

Он подчеркнул, что закон о запрете дискредитации участников СВО не должен распространяться на солдат.

Также Пригожин отметил, что сам не занимается дискредитацией кого-либо. По его словам, он говорит только правду, и к своим заявлениям имеет доказательства, в том числе подтвержденные документально.

«И второе, все мои высказывания проверяют юристы, и поэтому я тщательно выбираю выражения. Конечно, посадить можно кого угодно, и меня тоже, но в этой ситуации не нужно забывать, что посадить могут и 146 млн россиян, а это путь в никуда», – заключил Пригожин.

Госдума приняла закон об уголовной ответственности за дискредитацию всех участников СВО. Статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на 15 лет.

Ссылка на первоисточник
наверх