На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Первый городской речной трамвай может появиться в Москве к 2021 году

РИАМО - 4 сен. Первый маршрут проектируемой сети городских речных трамвайчиков планируют запустить в Москве к 2021 году, оплатить проезд на нем можно будет по карте «Тройка», сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Высшая школа экономики по заказу правительства Москвы провела исследования по анализу перспективы использования реки как регулярного городского транспорта. Мы посмотрели их отчет, мэр его тоже видел. В планах в 2020-2021 годах запуск одного маршрута регулярного движения трамваев речных, это пилотный маршрут от Нижних Мневников до Киевского вокзала, который свяжет друг с другом три столичных округа - деловой квартал Сити, городские парки и Киевский вокзал», - сказал Ликсутов.

По его словам, запланированная вместимость судов - 100 человек.

«С его запуском получится создать новые транспортные связи – причалы находятся в пешей доступности от станций метро, МЦК и остановок наземного транспорта. Маршрут проходит вдоль строящихся жилых комплексов и охватывает четыре района города: Хорошево-Мневники, Филевский парк, Пресненский, Дорогомилово», - пояснил Ликсутов.

Он добавил, что в планах столичного департамента – организовать движение речного трамвая в регулярном формате с интервалом четыре-шесть минут. Маршрут должен работать круглый год, на нем будут действовать городские тарифы и карты «Тройка».

Заммэра уточнил, что провозная способность нового вида транспорта составит 1,5 тысячи пассажиров в час. Предварительно планируются семь остановок - пассажирских причалов, которые при необходимости приведут в порядок. Протяженность маршрута может составить порядка 10 километров, время в пути в обе стороны - 104 минуты.

Канатная дорога в Москве может стать общественным транспортом>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх