На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Гигантскую сосульку нашли на крыше небоскреба в «Москва‑Сити»

РИАМО - 18 янв. На башне «Федерация Восток» делового центра «Москва-Сити» очевидец обнаружил огромную сосульку и опубликовал фотографии в соцсети.

«Если это не обман зрения, то сие событие может быть интересно ледолазам и промальпу. У первых есть уникальная возможность опробовать 6-8 <…> метровую сосульку на высоте 370 метров, для вторых — возможность неплохо заработать на ее ликвидации», — написал в Facebook пользователь Слава Глебов.

Он отметил, что с такой высоты лед будет падать вниз около 5,5 секунд.

Как сообщил РИАМО автор фотографии, сосулька, скорее всего, является результатом сочетания низких температур и предшествующих снегопадов. 

«Естественно, теплый воздух скапливается под прозрачной кровлей. Теплопроводность у нее приличная. Вот снег растаял и стек по фасаду в виде сосулек», — отметил собеседник агентства. 

По его словам, в настоящий момент сосульки уже убрали. 

«Наледь ликвидирована. Жаль, не застал самого действа. Промышленный альпинизм оказался шустрее», — заключил автор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх