На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Россиянам дали рекомендации по профилактике инсульта

РИАМО - 28 окт. Перегрузки, стрессы и отсутствие активного образа жизни могут стать причиной инсульта, для того, чтобы этого не случилось, нужно соблюдать меры профилактики, сообщает Федеральное агентство новостей.

«Самое опасное то, что сердечно-сосудистые заболевания молодеют. Почему это происходит? Перегрузки, стрессы, большие нагрузки на работе, отсутствие активного образа жизни. Но когда мы говорим про активный образ жизни, мы думаем, сходим на пару часов в спортивный зал, и этого достаточно, мы, дескать, правильно поступаем. Это отнюдь не так», — сказал ученый-невролог, доктор медицинских наук Виктор Шахнович.

По его словам, чтобы сердце и сосуды работали хорошо, человек ежедневно должен проходить не менее 2 километров и выпивать не менее 1,5 литров воды.

Он отметил, что у человека, который много ходит, но не пьет достаточно воды, сосуды становятся жесткими, теряют свою эластичность.

Специалист подчеркнул, что для здоровья сердца и сосудов у человека должно быть нормальное артериальное давление и правильное питание.

Кроме того, ученый-невролог рассказал о симптомах, при которых нужно срочно идти в врачу.

Он подчеркнул, что важно проводить профилактику инсульта, так как сама болезнь может привести к атрофии мозга, деменции и нарушению памяти.​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх