На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В Москве задержали двух мужчин, планировавших военный переворот в Белоруссии

РИАМО - 17 апр. На территории столицы были задержаны два человека, планировавшие военный переворот в Белоруссии, а также покушение на президента республики, сообщает Федеральное агентство новостей.

По данным Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ, задержанными являются имеющий двойное гражданство США и Белоруссии Юрий Зенкович и белорус Александр Федута.

Мужчины планировали провести в республике военный переворот 9 мая. Все должно было произойти в Минске по сценарию «цветных революций». Зенкович и Федута между собой в мессенджерах обсуждали план мятежа в Белоруссии.

В российскую столицу мужчины приехали для встречи с оппозиционно настроенными генералами Вооруженных сил республики. Переговоры прошли в одном из ресторанов города. В разговоре мужчины рассказали о планах по устранению президента Белоруссии Александра Лукашенко и всей верхушки руководства республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх