На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Синоптик Вильфанд: в Москву на следующей неделе придет «настоящая теплая погода»

РИАМО - 19 мар. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что на следующей неделе в Москве наступит теплая погода, сообщает RT.

По его словам, 20 марта город окажется под влиянием выраженного антициклона. В результате погода будет облачной с прояснениями, солнце будет часто выглядывать из-за облаков.

«В ночь на понедельник небо еще будет звездное и малооблачное, поэтому температуры будут достаточно низкие, -5…-7 °С. А вот днем ложбина низкого давления будет постепенно приближаться к Москве и температура будет +5…+7 °С», – рассказал Вильфанд.

Он добавил, что это является весенним признаком, при этом со второй половины дня наступит однородная погода с высокой температурой.

Во вторник, 21 марта, в городе воздух прогреется до плюс 6 – плюс 8 градусов, местами температура достигнет плюс 9 градусов. Такая же погода установится и на следующий день.

«Настоящая теплая погода» придет в Москву с 23 марта, когда ночью температура воздуха будет колебаться в пределах плюс 1 – плюс 6 градусов, а днем достигнет плюс 6 – плюс 11 градусов. Примерно так же тепло будет и в следующие пару дней.

«Это уже устойчивый весенний процесс, правда, он будет связан с пониженным давлением. К пятнице и выходным прогнозируется 730—735 мм рт. ст. Сейчас уже можно говорить о переходе через ноль градусов», – рассказал Вильфанд.

Он подчеркнул, что похолодание все еще возможно, однако оно будет кратковременным.

В Московском регионе 19 марта температура воздуха составит от плюс 1 до плюс 3 градусов. Скорость ветра будет держаться на уровне от 2 до 7 метров в секунду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх