На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Подмосковный омбудсмен предложила создать пансионат для проживания участникам СВО

РИАМО - 17 мар. Ирина Фаевская приняла участие в выездном заседании Комитета по социальной политике и здравоохранению Московской областной Думы. В нем приняли участие депутаты Московской областной думы, представители министерств социального развития и здравоохранения Московской области и представители других профильных ведомств. Участники заседания обсудили актуальные вопросы системы реабилитации участников СВО, а также инвалидов в Московской области, сообщает пресс-служба омбудсмена.

Мероприятие состоялось в Центре социально-медицинской реабилитации «Ясенки». 

Подмосковный омбудсмен предложила рассмотреть создание специального пансионата участникам СВО. В таких учреждениях бойцы смогут проживать на постоянной основе.

«Нужно учитывать разные жизненные ситуации участников СВО. Например, особенно после тяжелого ранения, человек не может самостоятельно себя обслуживать. Среди таких людей могут быть одинокие люди. А им нужны особый уход, внимание и забота», - отметила Ирина Фаевская.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что помощь участникам военной спецоперации и их семьям является долгом для Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх