На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Воробьев поручил обеспечить необходимую помощь жителям дома в Химках, где произошел пожар

РИАМО - 29 ноя. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева жителям дома на улице Маяковского в Химках, где ночью произошел пожар, оказывается вся необходимая помощь, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

В результате происшествия были эвакуированы 100 человек, включая 15 детей. Всех жильцов сразу же разместили в здании гимназии №4, для транспортировки было выделено шесть автобусов. Людям предоставлен горячий завтрак и обед. Создан штаб по ликвидации последствий пожара.

Он уточнил, что дополнительно администрация муниципалитета берет на ответственное хранение все продукты жителей, размещая их в холодильниках и морозильных камерах в ближайших магазинах и предприятиях общепита. Соответствующую заявку можно оставить в штабе.

Сейчас на месте происшествия развернута палатка МЧС, где жители могут получить помощь и ответы на беспокоящие их вопросы. Работает горячая линия: 8 (495) 572-65-00.

Кроме того, организован специальный чат для жильцов дома с представителями администрации Химок. Запущен мобильный генератор, от которого пострадавшие могут подзарядить мобильные телефоны и другую необходимую технику.

В доме восстановлена подача электричества и газа. Холодное и горячее водоснабжение работают в штатном режиме. Завершаются работы по восстановлению теплоснабжения в двух из четырех подъездов.

Возгорание на кровле двух домов в Химках было ликвидировано пожарными расчетами в кратчайшие сроки. На месте происшествия работали 106 человек и 38 единиц спецтехники. По факту произошедшего пожара проводится проверка, материалы будут переданы в Следственный комитет по городскому округу Химки.

Видео пожара в многоквартирном доме в Химках>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх