На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Financial Times: Путин решением по «Сахалину‑2» проучил западные энергокомпании

РИАМО - 1 июл. Российский лидер Владимир Путин своим указом о специальных экономических мерах в отношении нефтегазового месторождения «Сахалин-2» послал серьезное предупреждение западным энергетическим гигантам, сообщает Nation News.

Ранее Путин подписал указ, в котором передал государству имущество компании-оператора «Сахалина-2» Sakhalin Energy. Он будет заменен на другое юрлицо. 

Авторы газеты Financial Times считают, что таким ходом российский президент «щелкнул по носу» западные компании. Речь идет о британской Shell, а также японских Mitsui и Mitsubishi. Все они владели акциями Sakhalin Energy.

«Передача месторождения России – предупреждение для производителей топлива из недружественных стран, которые пытаются быстро и легко продать свои активы», – говорится в материале.

Так как у ряда западных компаний есть инвестиции в российских газовых месторождениях, то им есть, над чем поразмыслить, заключают авторы статьи.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх