На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В России утвердили перечень товаров первой необходимости

РИАМО - 28 мар. Российское правительство утвердило перечень товаров первой необходимости из-за распространения коронавируса, он включает в себя 23 пункта, сообщает Газета.ru.

«Среди них детские товары, мыло, туалетные принадлежности, медицинские изделия и дезинфицирующие средства», - говорится в сообщении.

Еще в перечень необходимых товаров включили печатные СМИ, табак, бензин, свечи, спички, товары для животных и похоронные принадлежности.

В Московском регионе с субботы закрылись непродовольственные магазины, кафе, салоны красоты, парикмахерские, бани и другие учреждения в рамках мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавируса. Продолжают работать продуктовые магазины, аптеки, АЗС и торговые точки с товарами первой необходимости.

В документе отмечается, что власти субъектов страны могут дополнить данный список в зависимости от эпидемиологической обстановки по Covid-219 на своей территории.

«При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень», - отмечается в документе.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх