На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

В Москве число объектов с художественной подсветкой выросло в 4 раза за 9 лет

РИАМО - 20 сен. Столица входит в топ-5 самых освещенных городов мира, за девять лет объектов с архитектурно-художественной подсветкой стало в четыре раза больше – их более двух тысяч в городе, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Круглый год между домами в Столешниковом переулке висит более семи тысяч фонариков. На Никольской, Большой Дмитровке, Кузнецком мосту и в Камергерском переулке установили инсталляции под названием «Звездное небо». Инсталляции меняются в зависимости от времени года.

Никольскую улицу украшает гирлянда, длина которой составляет 92 километра. Она появилась на улице в 2017 году. В 2018 году эта улица стала любимой у фанатов чемпионата мира по футболу. Они даже забирали на память лампочки с гирлянды. Коммунальщики заменили недостающие элементы.

Также москвичам рекомендуют прогуляться по Кузнецкому Мосту. Здесь висят гирлянды с фиолетовыми, красными и оранжевыми шарами.

В 2018 году светодиодные гирлянды появились и на Большой Дмитровке, сейчас улица украшена светящимися ярко-синими «медузами» на протяжении 46 метров.

С 2016 года Камергерский переулок украшает 27-километровая светодиодная инсталляция. По рисункам архитектора Федора Шехтеля в переулке воссозданы кованые фонари.

С наступлением темноты гирлянда начинает мерцать мягким светом, а благодаря разноцветным шарам создается волшебная атмосфера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх