На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Москвичи смогут выходить из дома для прогулок с 1 июня

РИАМО - 27 мая. С 1 июня жители Москвы смогут выходить из дома для прогулок и занятий спортом, мера коснется и пожилых людей старше 65 лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

Собянин уже подписал соответствующий указ.

«За исключением «Зарядья» для свободного посещения вновь будут открыты городские парки и зеленые территории», - написал Собянин на своем сайте.

Прогулки разрешены жителям в качестве эксперимента с 1 по 14 июня. Прогулки разрешены практически всем жители города, включая жителей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

По-прежнему запрещено гулять болеющим COVID-19, людям с подозрением на коронавирусную инфекцию, имеющим признаки ОРВИ и совместно проживающим с ними лицам. Также нельзя гулять людям, обязанным соблюдать режим самоизоляции по постановлению санитарного врача (например, после возвращения из-за границы).

Для прогулок на свежем воздухе и занятий спортом не нужно будет оформлять пропуск. 

Жителям разрешается гулять и заниматься спортом на любых открытых городских пространствах – во дворах, парках, скверах, на улицах и природных территориях. Радиус прогулки от дома не должен превышать двух километров.

В случае скопления большого количества людей доступ на любые городские территории могут ограничить.

Москвичи смогут получить информацию о загруженности конкретной территории и решить, стоит ли туда идти, или выбрать другой маршрут. Информация будет публиковаться на «Яндексе».

Также на улице следует соблюдать социальную дистанцию. Продолжает действовать запрет на использование лавочек, беседок, детских и спортивных площадок.

Запрещается пользоваться общественным транспортом и любыми видами транспортных средств, оснащенных двигателем, во время прогулок и занятий спортом. Но можно брать с собой велосипеды, самокаты (включая электрические), ролики, скейтборды, палки для скандинавской ходьбы и любой другой персональный спортивный инвентарь.

Сотрудники полиции и административно-технической инспекции будут выборочно контролировать соблюдение правил прогулки

Жителям стоит иметь при себе документы, подтверждающие проживание по конкретному адресу (паспорт, свиде­тельство о собственности, договор аренды и другое). Не обязательно брать с собой на прогулку оригиналы документов, достаточно будет копии или скриншота на телефоне.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх