На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Эксперт назвала критерий оценки второй волны коронавируса

РИАМО – 25 сен. Директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович рассказала, что оценивать вторую волну коронавируса нужно по соотношению числа заражений и количества случаев выздоровления, в столице число выздоровевших стабильно превышает количество выявленных случаев Covid-19, сообщает РБК.

«Самая главная история в этом деле (оценке волны коронавируса – ред.) — это разница между количеством выявленных и количеством выписанных», — сказала Попович.

Она добавила, что в столице наблюдается хорошая динамика, так как число выявленных случаев и количество госпитализированных с коронавирусом стабильно меньше числа выздоровевших.

Попович отметила, что рост числа новых случаев коронавируса осенью нельзя назвать второй волной, так как нет формальных признаков. По ее словам, есть разница между двумя периодами.

По словам вирусолога Анатолия Альтштейна, в России первая волна коронавируса еще не закончилась. Он также отметил, что жителям стоит соблюдать санитарно-эпидемиологические меры безопасности.

Специалист добавил, что понятие второй волны неопределенное. Так, предполагается, что эпидемия спадает практически до нулевых показателей, а потом начинает вновь нарастать – тогда считается, что началась вторая волна.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе. С 28 сентября москвичам старше 65 лет не рекомендуется выходить из дома без особой необходимости. ​

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх