На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Явка на муниципальных выборах в Московской области превысила 20%

РИАМО - 14 сен. Предварительно, явка на муниципальных выборах в Подмосковье составила 22,4% от общего числа избирателей, проголосовали более 237 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы Мособлизбиркома.

Председатель Мособлизбиркома Илья Березкин отметил, что эту явку на муниципальных выборах можно считать довольно высокой. 

Он подчеркнул, что проведение выборов в таком формате дало людям возможность спокойно и безопасно прийти в удобный для них день и отдать свой голос.

Сейчас проводится окончательный подсчет голосов, а также разбор жалоб и обращений по итогам выборов в советы депутатов. Окончательный результат выборов в Московской области будет известен 14-15 сентября.

В семи городских округах Подмосковья проходили основные выборы в советы депутатов, в 11 муниципалитетах – дополнительные выборы в советы депутатов. На основных выборах голосование проходило в течение трех дней, а единый день голосования стал основным днем выборов. Всего в регионе выбирали 183 депутатов, были зарегистрированы 672 кандидата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх