На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Переводчики с китайского будут работать на станциях скорой помощи в Москве

РИАМО - 29 янв. Из-за угрозы распространения коронавируса на столичных станциях скорой помощи будут работать переводчики с китайского языка, которые облегчат общение врачей с туристами из КНР, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.

«На территории подстанций скорой медицинской помощи будут работать китайские переводчики. В режиме онлайн все вопросы будут обсуждаться с первой инфекционной клинической больницей департамента здравоохранения Москвы», – сказала Андреева на заседании Мосгордумы.

Она подчеркнула, что переводчики должны будут узнавать, не посещал ли человек китайский город Ухань в провинции Хубэй и не было ли у него контактов, которые могли бы спровоцировать заражение.

Новый коронавирус 2019-nCoV появился в Китае в прошлом году, после чего стал стремительно распространяться. По всему миру на данный момент им заразились уже около 6 тысяч человек. Власти КНР заявляют о 132 погибших, 104 человек удалось вылечить.

В России пока не подтвердилось ни одного случая заболевания коронавирусом. Роспотребнадзор рекомендовал россиянам тщательно планировать свои поездки в Китай. От визитов в город Ухань, который стал источником эпидемии, лучше воздержаться до стабилизации ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх