На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Минобороны: ВС РФ...
  • Игорь Петров
    Жительница Подмос...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Полковник ГРУ Мяс...

Любой автовладелец Москвы сможет сдать машину в аренду по программе «Народный каршеринг»

РИАМО - 26 сен. Арендодателем в программе «Народный каршеринг» может стать любой автовладелец, а арендовать машину сможет горожанин с водительскими правами и установленным сервисом стажем вождения, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Все автомобили застрахованы по договору ОСАГО, а на срок аренды будет действовать еще и дополнительная страховка в рамках КАСКО. В случае ДТП виновным признается водитель, но ответственность перед собственником арендованного и поврежденного автомобилей будет застрахована», — отмечается в материале.

За порчу имущества будет нести ответственность страховая компания и арендатор, если ущерб превысит страховые выплаты.

Страховку автомобиля будет приобретать сам автовладелец на период сдачи машины.

Оплачивать штрафы будет тот, кто пользовался автомобилем на момент нарушения. Время нарушения фиксируется, поэтому легко определить, кто управлял автомобилем.

Также ведомство объявило сбор идей по вопросу, будут ли предоставлены льготы для автомобилей «Народного каршеринга». Присылать идеи можно в чат-бот @to_deptrans_bot.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх