На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Экс‑участкового осудили за халатность, повлекшую смерть 5‑летней девочки в Серпухове

РИАМО - 24 апр. В Серпухове бывший участковый признан виновным в халатности, повлекшей смерть пятилетней девочки, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«Собранные следователем <…> доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному полиции ПДН МУ МВД России «Серпуховское». Он признан виновным в халатности, повлекшей смерть ребенка (часть 2 статьи 293 УК РФ)», – отмечается в сообщении.

Летом 2017 года участковому поручили проверить факт обращения местной жительницы о совершении жителем города Серпухова Александром Семиным в отношении ее дочери противоправных действий сексуального характера. Полицейский вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

«В отношении Семина не было осуществлено уголовное преследование, и данное обстоятельство сформировало у него чувство безнаказанности, что привело к совершению им в ночь с 22 на 23 июля 2018 года убийства 5-летней девочки, которая пропала с детской площадки возле дома в городе Серпухове», – добавляется в материале.

Приговором суда бывшему участковому назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с лишением права занимать должности государственной службы сроком на два года.

В то же время расследование уголовного дела в отношении Семина продолжается. Его, в том числе, обвиняют в убийстве малолетнего ребенка, в изнасиловании малолетней.

В настоящее время Семин помещен в психиатрическую больницу в связи с нахождением в реактивном состоянии (психическое состояние, отражающее содержание психической травмы). До выхода его из указанного состояния эксперты не смогут дать точный ответ о его вменяемости на момент совершения преступлений в отношении детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх