На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

В Финляндии снесли подаренный СССР памятник «Мир во всем мире»

РИАМО - 8 авг. Власти Хельсинки демонтировали памятник «Мир во всем мире», который СССР подарил стране в 1989 году, сообщает Федеральное агентство новостей.

Статую работы советского скульптора Олега Кирюхина убрали утром в понедельник. Ее сняли с постамента с помощью крана и погрузили на баржу для вывоза.

Планируется, что на месте монумента проложат пешеходную дорожку. Дальнейшую судьбу памятника финские власти решат позже. 

Памятник от Москвы был получен в 1989 году. Для общественности его открыли в январе 1990 года, спустя несколько месяцев после падения Берлинской стены. Памятник изображает людей, которые держат глобус, украшенный листьями. В центре композиции расположена женщина, которая держит маленького ребенка на руках.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх