На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Овчинский: на северо‑западе Москвы началось строительство нового бизнес‑центра

РИАМО - 20 фев. В столичном районе Хорошево-Мневники закончилась разработка котлована под возведение 24-этажного бизнес-центра. Строители уже начали монолитные работы, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

По его словам, строительство ведется в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда — по окончании работ в бизнес-центре появится 1,7 тыс. рабочих мест.

На долю ГК ФСК и входящих в ее состав компаний придется около половины помещений будущего бизнес-центра. Остальную часть площадей девелопер будет сдавать в аренду.

На подземном уровне строения расположится парковка больше чем на 300 мест. В самом здании установят современное цифровое оборудование, включая VR-мониторинг, системы аналитики и безопасности и Face ID.

Как уточнил директор по развитию коммерческой недвижимости ГК ФСК Сергей Пшеничников, строительство здания является частью реализации проекта комплексной застройки территории ЖК в районе Хорошово-Мневники. Кроме офисов в помещениях объекта расположат рестораны, кафе и магазины общей площадью свыше 4,2 тыс. кв. м.

«К реализации проекта мы привлекли московское архитектурное бюро, которое спроектировало для нас здание монументальной и динамичной формы со стеклянными объемами и собственной транспортной инфраструктурой. Здание строится с учетом современных требований для обеспечения эффективной работы и коммуникации сотрудников», – сказал Пшеничников.

Московская программа стимулирования создания мест приложения труда создана для обеспечения комплексной застройки новых районов. В рамках программы девелоперов полностью или частично освобождают от платы за изменение вида разрешенного использования участка при условии инвестиций в возведение объектов, на которых появятся новые рабочие места.

Изначально по программе предполагалось строить только промышленные объекты и офисы, однако позже ее расширили и предоставили инвесторам возможность возводить здания по запросам бизнеса. Инвесторы получают льготы во время строительства образовательных, социальных, научных, спортивных, культурных, многофункциональных объектов, а также объектов здравоохранения, общепита и ТРЦ. В 2021 году в программу включили возведение гостиниц, а в 2022 – объектов комплексных логистических услуг.

Участвующие в программе инвесторы могут получить повышенные льготы, если возьмутся за строительство объектов в сжатые сроки. При сокращении возведения зданий на срок от полугода до года льгота увеличится на 5%, а если срок строительства сократится более чем на год – то на 10%.

Программа открыта не только для реализующих собственные проекты застройщиков, но и для тех, кто уже строит в столице жилые дома. Чтобы принять участие в программе, необходимо оставить заявку на Инвестиционном портале Москвы.

Принять участие в программе могут не только девелоперы, которые планируют реализацию своего проекта, но и те, кто уже возводит жилые дома в Москве. При этом земельные участки под застройку жилья и мест приложения труда могут находиться в разных районах. Направлять заявки на участие в программе застройщики могут через онлайн-сервис на Инвестиционном портале Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх