На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Первые 5 тонн клубники собрали на предприятии «Ягодная долина» в Щелкове

РИАМО - 19 июл. На предприятии «Ягодная долина» в городском округе Щелково собрали первые 5 тонн земляники садовой. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«В рамках реализации инвестиционного проекта «Производство клубники и малины в тоннельных теплицах» предприятие «Ягодная долина» вырастило первый урожай вкусной высококачественной клубники. На сегодняшний день собрано более 5 тонн. Ягоду высадили в мае в пленочных туннельных теплицах площадью 4 га», - сказал Сергей Воскресенский.

Клубнику на новом предприятии выращивают не на земле, а на высоких стеллажах в специальных кокосовых субстратах по современной инновационной технологии.

По словам министра, для полива клубники на предприятии установлена инновационная автоматизированная система полива. Вода поступает из искусственного водоема на 10 тысяч кубометров.

«Реализовывать продукцию предприятие планирует на территории Московской области», - добавил Сергей Воскресенский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх