На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Столичные власти уточнили нормы, регулирующие торговлю алкоголем в жилых домах

РИАМО - 29 сен. В Москве ограничили работу «наливаек», на которые жаловались горожане, теперь торговать алкоголем можно только в точках с залом обслуживания более 20 квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

Постановление подписал мэр города Сергей Собянин.

«Новые правила касаются <…> торговых точек, которые, формально подпадая под определение предприятия общественного питания, торгуют алкоголем, в том числе ночью», — говорится в сообщении.

Власти уточнили, что сцены, коридоры, вестибюли, гардеробные, детские игровые комнаты и подсобки, не предназначенные непосредственно для потребления пищи, не могут включаться в площадь зала обслуживания.

Корректировку требований к подобным заведениям решили сделать после многочисленных жалоб москвичей, которым данные заведения зачастую доставляли дискомфорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх