На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

Выходные 7–9 сентября: День города в Москве и закрытие «Цветочного джема»

В эти выходные Москва будет праздновать свое 871-летие. В День города можно будет прогуляться по дизайнерским садам, которые разбили по всей Москве в рамках фестиваля «Цветочный джем», поучаствовать в праздничной программе в «Зарядье», увидеть представления уличных театров, послушать рэп в «Лужниках» и фьюжн в Парке Горького. Также в этот уикенд стоит посетить ежегодную книжную ярмарку на ВДНХ. Также в этот уикенд подмосковный Рошаль отметит свое 100-летие, а в Сергиевом Посаде пройдет исторический фестиваль «Деулинское перемирие».

ПЯТНИЦА, 7 сентября

XXXI ММКВЯ на ВДНХ

31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка проходит на ВДНХ с 5 по 9 сентября. Свои новинки читателям представят около 300 издательств из 25 стран мира. Главной темой выставки этого года стала детская литература. В дни работы выставки пройдет около 100 мероприятий, в том числе презентации детских книг и дискуссии о том, что из себя представляет современное детское чтение, и как вернуть ребенка к книге. 7 сентября на площадке «Книги в городе» пройдет открытое интервью с внуком писателя Эрнеста Хемингуэя – Джоном Патриком Хемингуэем. Он представит российской публике книгу «Strange tribe» – скандальные семейные мемуары, в которых рассказывает о сложных отношениях своего отца Грегори со знаменитым дедом. Читатели смогут познакомиться и с другими литературными новинками: романом «Владыка» популярного фантаста Сергея Лукьяненко, первой книгой из новой трилогии Дины Рубиной «Наполеонов обоз» – «Рябиновый клин», а также дебютными произведениями лауреатов премии для молодых авторов «Лицей».

Где: Москва, ВДНХ, павильон № 75

Цена: полный билет – 150 рублей, льготный – 100 рублей

Премьера фильма «История одного назначения»

Премьера российской драмы «История одного назначения» режиссера Авдотьи Смирновой выходит в прокат 6 сентября. В основе фильма – реальная история, участником которой оказался великий русский писатель Лев Толстой. По сюжету, столичный поручик Григорий Колокольцев отправляется на службу в пехотный полк Тульской области. Он мечтает обучать солдат грамоте, заступается за полкового писаря Василия Шабунина и вступает в споры со своими командирами. Когда в полку происходит военное преступление, из-за которого Шабунину грозит расстрел, Колокольцев обращается за помощью к уже известному писателю Толстому. Картина уже успела завоевать награды – получила призы зрительских симпатий и премию за лучший сценарий на «Кинотавре-2018».

Где: кинотеатры Москвы и Подмосковья

Цена: билеты от 300 рублей

Киногид сентября 2018: 10 лучших фильмов месяца>>

Концерт рэпера 6ix9ine

Имя звезды саундклауд-рэпа из США Tekashi 6ix9ine – это синоним слова «хайп». 22-летний артист побил рекорд Майкл Джексона по одновременному нахождению песен в топе американского журнала Billboard. Его главный хит Gummo на Youtube посмотрели более 270 миллионов раз. На одной сцене с американской звездой выступит его московский друг – рэпер Фараон.

Где: Москва, Cition Hall

Цена: от 2800 рублей

Праздничный концерт в честь Дня города пройдет 9 сентября в «Аптекарском огороде» в Москве>>

СУББОТА, 8 сентября

День города - 871

В День города, 8 и 9 сентября, в Москве запланировано около 500 мероприятий, большая часть из них пройдет 8 сентября. В самом популярном парке столицы - в «Зарядье» - состоится открытие концертного зала. Так как на первые концерты с участием звезд мировой оперы уже не попасть, прямую трансляцию из зала организуют прямо на большом экране парка. Также гостей «Зарядья» ждет двухдневная концертная программа, развлечения и анимация.

На Манежной площади и в «Лужниках» 8 и 9 сентября можно увидеть выступления уличных театров из разных стран мира. Международный театральный фестиваль имени А. П. Чехова подготовил 54 показа самых невероятных уличных спектаклей и шоу от девяти театров из восьми стран мира.

Центром притяжения в День города традиционно станет Тверская улица, где в рамках фестиваля «Цветочный джем» будут работать тематические площадки: «Москва – мировой культурный центр», «Москва – благотворительность», «Москва – развитие», «Москва – возможности».

На Цветном бульваре пройдет фестиваль благотворительных фондов «Добрая Москва», а на Поклонной горе – большой праздничный концерт с участием популярных исполнителей. Гости парка искусств «Музеон» увидят показы модных дизайнеров и перформансы. На ВДНХ пройдет несколько крупных мероприятий, среди которых «Город важных дел» на главной аллее ВДНХ с интерактивной развлекательной программой для детей, «Арбузный фестиваль», на городской ферме, мастер-классы в «Парке ремесел» и др.

Во всех округах Москвы пройдут концерты с участием звезд – Полины Гагариной, Александра Буйнова, Кристины Орбакайте, Дмитрия Маликова, Валерии, Ольги Кормухиной, Игоря Саруханова и других.

Праздничная программа подготовлена практически в каждом городском парке. В саду «Эрмитаж» состоится VI ежегодный фестиваль «Театральный марш» с участием 10 столичных театров и 12-часовым театральным марафоном. В Измайловском парке отметят 10-й юбилей фестиваля молодых музыкантов Metro On Stage. В «Сокольниках» ожидается оперная программа и флешмоб «Голоса милосердия». В музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» создадут подарок Москве – картину, которая станет фотозоной для памятных снимков, а также запустят в небо воздушных змеев.

В городе ожидается около 20 спортивных мероприятий, главный из которых – городской спортивный праздник «День города в Лужниках». Завершится субботняя программа в 21:00 праздничными фейерверками во всех округах столицы.

Где: парки,скверы, площади и центральные улицы Москвы

Цена: бесплатно

Куда сходить в День города‑2018 в Москве: «Цветочный джем» и юбилей «Зарядья»>>

Бесплатные концерты звезд

На площадках фестиваля «Цветочный джем» в День города пройдут бесплатные концерты с участием известных музыкантов, среди которых Диана Арбенина и «Ночные снайперы», Александр Ф. Скляр и группа «Ва-Банкъ», Петр Налич, «Несчастный случай» и Therr Maitz, а также лучшие московские кавер-группы. В программе: джаз, эстрадные и рок-хиты, песни из мюзиклов и советского кино, популярные романсы.

Так, на Тверской площади 8 и 9 сентября с 20.00 публику будет развлекать известный питерский ретро-оркестр ВИА «Пролетарское танго» – настоящие стиляги, играющие кавер-версии хитов XX века в сопровождении духовой секции и балалайки. На бульваре Дмитрия Донского 8 сентября в 17.00 москвичей поздравит с Днем города коллектив Dream Shadow, который выступает на крупнейших летних фестивалях – «Дикая Мята», Усадьба Jazz, Cannes Lions и других. В пятницу 7 сентября на площади Революции будут исполнять хиты мировых мюзиклов. На улице Охотный ряд 8 сентября представят музыкально-историческое шоу «Времена города». Со сцены прозвучат песни, которые перенесут гостей праздника в Москву Цветаевой, Ахматовой, Булгакова, Блока и современную столицу. В 12.00 концерт откроет «Большой Брасс Бэнд», также выступят Диана Арбенина и «Ночные Снайперы», инди-группа Therr Maitz, «Несчастный случай, «Моя Мишель», Петр Налич, Алексей Айги и ансамбль «4'33». 9 сентября на сцене на Охотном ряду выступят Александр Ф. Скляр и группа «Ва-Банкъ», «Город 312», Найк Борзов, группа «Приключения Электроников».

Хедлайнерами концерта «Я люблю тебя, Москва!» на площади Революции 9 сентября станут Стас Пьеха, Юлия Савичева, Юлия Волкова, а вести его будут известные телеведущие Тимур Соловьев и Ольга Ушакова.

Где: Москва, Тверская площадь, Охотный ряд, площадь Революции

Цена: бесплатно

Салют в честь Дня города Москвы

В субботу вечером в 21:00 небо над Москвой украсят праздничные фейерверки в честь Дня города-871. Салюты будут запускать с 30 площадок в разных точках города. Небо раскрасят разноцветные светящиеся пионы, пальмы, хризантемы, цветы из золотых нитей, а также пальмы и сердца. Популярные площадки для просмотра салюта – это смотровые площадки на Воробьевых горах и на Поклонной горе, а с недавнего времени – парк «Зарядье».  Адреса площадок смотрите здесь.

Где: 30 площадок во всех округах Москвы

Цена: бесплатно

«Город важных дел» будет работать на ВДНХ в день рождения Москвы>>

100-летие Рошаля

В предстоящие выходные, 8 и 9 сентября, 100-летний юбилей празднует подмосковный Рошаль. Все самое интересное будет происходить на озере Юбилейное – там развернется фотозона «Счастливый город» с аниматорами и фотографами, батутами, горками, катанием на лошадях и праздничным угощением: пройдут традиционные игры «Мещерские гонки-2018», в программе — соревнования богатырей, исконные забавы и купальское празднество для всех желающих. Вечером гостей праздника ждет концерт с участием Юрия Белоусова и Александра Щербакова с фолк-группой «Ярилов Зной», Игорька и Ирины Салтыковой. В 22:00 Рошаль украсит праздничный салют под звуки скрипача виртуоза Вардана Маркоса.

В воскресенье горожан и гостей города снова ждет море разной музыки. Главный подарок – концерт легендарной рок-группы «Чиж и Cо» в спорткомплексе «Рошаль» (купить билеты можно в кассе СКЦ). Затем на площади перед спорткомплексом начнется дискотека, а в 22:00 – еще один праздничный салют.

Где: Московская область, Рошаль

Цена: бесплатно

Шедевры Третьяковской галереи и Русского музея представили на выставке в Серпухове>>

Фестиваль «Деулинское перемирие»

Исторический фестиваль, посвященный 400-летию «Деулинского перемирия» - соглашения между Русским царством и Речью Посполитой, которое положило конец 10-летней войне, пройдет 8 сентября в Сергиевом Посаде. Территорию фестиваля разделят на тематические площадки с ярмарочными шатрами, лавками и всевозможными развлечениями для детей и взрослых. На площадке возведут и полевой стрелецкий лагерь, с устройством которого познакомят всех желающих.

В течение дня посетителей ждут мастер-классы по ремеслам, ружейным приемам, владению пикой, стрельбе из лука. Кульминацией фестиваля станут показательные сражения русско-польской войны 1654–1667 годов, в которых сойдутся царское войско и польско-литовские воины.

Где: Московская область, Сергиев Посад, Красногорская площадь

Цена: бесплатно

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 9 сентября

Закрытие фестиваля «Цветочный джем»

Городской фестиваль «Цветочный джем» проходит в Москве с 30 августа по 9 сентября. Ведущие мировые дизайнеры разбили на улицах Москвы необычные тематические сады. Например, на улице Рождественка появился «Оазис на реке» – уголок с ароматом роз и воздухом, пропитанным горной сосной. В сквере Майи Плисецкой, на перекрестке Столешникова переулка и Петровки, ландшафтный дизайнер Джеймс Бассон построил сад с люстрой, которая напоминает и бальный зал, и концертный холл, и сказочный дворец. Площадь Революции превратилась в розовый сад, где собрано более 4000 тысяч розовых кустов из Крыма. А 9 сентября более 1,5 тысячи цветников разобьют садоводы-любители – участники конкурса ландшафтного дизайна.

Также на площадках «Цветочного джема» проходят мастер-классы по ботанике, спортивные игры, концерты и театрализованные шоу. На центральных площадках в День города появятся 3D-фигуры танцовщиков знаменитых на весь мир «Русских сезонов» Сергея Дягилева.

Где: центральные улицы и площади, площадки во всех округах Москвы

Цена: бесплатно

Фестиваль «Цветочный джем» в Москве>>

Фестиваль Fields в Парке Горького

Настоящий музыкальный фьюжн ждет гостей фестиваля Fields 9 сентября в Парке Горького. Здесь можно будет услышать стадионный рок на игрушечных инструментах и техно на барабанной установке. В фестивале участвуют музыканты Islam Chipsy и EEK из Египта, Laraaji из США, а также российские музыканты Никита Забелин и Петр Термен, АДМИ, Fogh Depot и Kymatic.

Каждый исполнитель фестиваля уникален. Например, в коллекции основателя ансамбля детских музыкальных инструментов (АДМИ) Андря Головина – порядка 200 музыкальных детских игрушек, с помощью которых он записывает танцевальные гимны. 74-летний американский музыкант Laraaji считается одним из родоначальников нью-эйджа. Выступление на фестивале Fields будет его первым российским концертом. Ислам Чипси из Египта – музыкант-виртуоз, один из самых ярких представителей стиля электро-чааби (сочетание народных мотивов, электробита и фристайл-рэпа).

Где: Парк Горького

Цена: бесплатно

Продажу алкоголя ограничат в Москве в День города>>

Фестиваль красок в Подмосковье

Всероссийский фестиваль красок в эти выходные приедет в подмосковные города Лобня и Орехово-Зуево. Гостей праздника ждет несколько часов веселья и улыбок, а также яркий окрас, обещают организаторы. Специально для фестиваля популярные диджеи подготовят музыкальные сеты из главных хитов этого лета. На территории праздника будут работать зоны развлечений на любой вкус: танцев, розыгрышей и вкусной еды.

Где: 8 сентября в 17:00 - на площади микрорайона Красная Поляна в городе Лобня;9 сентября в 14.00 – в парке «Атлант» в Орехово-Зуеве.

Цена: бесплатно

Прогноз погоды на осень 2018 в Москве: комфортный сентябрь и повторение бабьего лета>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх