На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

FT: украинские чиновники не уверены в успехе контрнаступления ВСУ

РИАМО - 13 мая. Украинские чиновники совневаются в успешности контрнаступления ВСУ и беспокоятся о том, что западные страны прекратят финансовую и военную помощь киевскому режиму. Об этом пишет РИА Новости

Издание Financial Times рассказало, что высокопоставленные чиновники Украины заняли «очень реалистичную и очень прагматичную» позицию, как выразился один из них.

Они сомневаются в том, что ВСУ смогут взять под контроль территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, «по крайней мере, в этом году». 

Если Киев не возьмет в ходе контрнаступления значительные территории, то западные страны усомнятся в необходимости помогать Украине и будут настаивать на переговорах между участниками конфликта. Украинские чиновники указали на то, что ВСУ нужно продемонстрировать свои успехи на поле боя, чтобы в дальнейшем рассчитывать на поддержку Запада. Газета пишет, что президент Украины Владимир Зеленский мог завить о желании позднее начать контрнаступление ВСУ с целью поторопить поставляющие оружие западные страны.

Ранее Зеленский заявил, что ВСУ необходимо еще немного времени на подготовку к обещанному контрнаступлению. По его словам, можно начать и сейчас, но в этом случае есть риск потерять много солдат. Он подчеркнул, что считает потери «неприемлемыми».

 

Ссылка на первоисточник
наверх