На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Двух пассажиров метро Москвы привлекли к ответственности за дискредитацию ВС РФ

РИАМО - 20 мая. Полицейские привлекли к административной ответственности двух пассажиров столичной подземки за дискредитацию Вооруженных сил РФ, сообщает пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

«Полицейскими УВД на Московском метрополитене задержаны 2 брата, устроивших публичную акцию на одной из центральных станций», – сказал начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В центре платформы станции метро «Пушкинская» 23-летние жители Ярославской области днем при значительном скоплении пассажиров развернули плакаты с надписями на иностранном языке, направленными на дискредитацию использования Вооруженных сил России.

Правоохранители задержали молодых людей, их доставили в отдел полиции. В отношении каждого составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ за публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ.

Ранее братья уже привлекались к административной ответственности в столичных подразделениях полиции за нарушение установленного порядка организации или проведения собрания, митинга, демонстрации и так далее.

Суд признал одного из нарушителей виновным, его оштрафовали на 50 тыс. рублей. В отношении его брата материалы административного дела будут рассмотрены в ближайшее время.

Повторное аналогичное правонарушение влечет за собой уголовную ответственность по ст. 280.3 УК РФ с наказанием в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх