На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Судья шедшего в «Крокусе» чемпионата по танцам подала в суд из‑за травли в Сети

РИАМО - 28 мар. Суд принял иск судьи чемпионата и первенства России по танцевальному спорту, который проходил в МВЦ «Крокус Экспо». По ее словам, ряд СМИ распространил ложную информацию о том, что детей, участвующих в соревновании, не выпускали из здания в день трагедии, сообщает пресс-служба столичных судов общей юрисдикции. 

В Савеловский суд поступил иск к компаниям ООО «4 кота» и ООО «Айдэнсер.ру». Судья соревнований утверждает, что ответчики дали недостоверные сведения, которые порочат ее честь, достоинство и деловую репутацию. Из-за этого истец стала объектом общественной травли. На данный момент иск принят к производству.

Чемпионат России по танцевальному спорту стартовал 20 марта и должен был продлиться до 31 марта. После теракта в «Крокусе» в Telegram-каналах стали публиковаться жалобы участников. Они говорили, что их эвакуация из здания стартовала только спустя некоторое время после начала стрельбы, а организаторы настаивали на продолжении соревнований. 

Ранее жительница Новосибирска рассказала, как ее сын спасся в «Крокусе». Мальчик был членом команды Новосибирской области по спортивно-бальным танцам, и соревнования чемпионата России проходили всего в нескольких шагах от места теракта. Родители ожидали радостных новостей о победах своих детей, но вместо этого получили шокирующие звонки.

22 марта вооруженные террористы ворвались в здание «Крокус Сити Холла» и открыли беспорядочный огонь по мирным людям, а затем подожгли концертный зал. В результате пожара обвалилась кровля. Боевикам удалось скрыться, но вскоре их задержали.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявил, что важно в дальнейшем сопровождать и помогать родным и близким пострадавших, погибших в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

«Некоторые семьи, а у нас (в Подмосковье – ред.) есть такие, потеряли обоих родителей», – сказал глава региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх