На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Все свалки Подмосковья перестанут действовать с начала 2021 года

РИАМО - 26 июл. С 1 января 2021 года в Подмосковье перестанут действовать все свалки, вместо накопления мусор будет поступать на комплексы по переработке отходов (КПО), сообщил в воскресенье губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«КПО открыты, а свалки закрыты. Последние перестанут функционировать с 1 января 2021 года», — сказал Воробьев в эфире программы «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

Он добавил, что весь мусор в регионе будет перерабатываться.

В Московской области было 39 полигонов в черте городов. На них не существовало никакой технологии — ни сепарации, ни переработки.

В Подмосковье работы по рекультивации мусорных полигонов начались в 2017 году. За это время рекультивировали полигоны «Быково», «Дубна Левобережная», «Электросталь», «Каширский», «Аннино», завершаются работы на полигоне «Кучино». В 2020 году планируют рекультивировать 12 полигонов, а по 13 объектам разработать проектную документацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх