На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Врач рассказал, почему люди хотят получить вакцину «КовиВак»

РИАМО - 12 июл. Россияне хотят сделать прививку от коронавируса именно вакциной «КовиВак», потому что ее нужно вводить всего один раз, сообщает агентство «Прайм».

По словам главного врача 2-го диагностического отделения АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Максима Терского, второй причиной популярности вакцины является то, что ее произведено очень мало.

«Что касается преимуществ или недостатков препарата, то о них сложно сейчас сказать что-то определенное, поскольку вакцина находится еще в процессе клинических испытаний», — сказал Терский.

По словам медика, потенциально инактивированная вакцина имеет значительно больше антигенов по сравнению с векторными вакцинами. В условиях мутаций вируса это может сыграть решающую роль.

«Вакцинация является лучшим способом достижения как индивидуального, так и коллективного иммунитета. Если вы болели в прошлом году — вакцинируйтесь. Если прививались полгода назад — вакцинируйтесь снова. Если вы не болели и не делали прививку – вакцинируйтесь», — заключил врач.

Вакцина «КовиВак», разработанная центром им. Чумакова, зарегистрирована в России в конце февраля этого года. 11 июля она снова кончилась в Москве.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх