РИАМО - 16 фев. На Русаковской улице в Красносельском районе столицы началось заселение в многоквартирный дом, построенный по программе реновации, сообщил мэр города Сергей Собянин.
В новый дом переедут 63 семьи – 190 человек. Новостройка расположена неподалеку от их прежнего места жительства.
«Среди них есть и жильцы коммунальных квартир — они получили отдельную жилплощадь.
Дом сделали удобным для маломобильных горожан и родителей с колясками. На первом этаже появятся магазины, кафе и офисы», – написал Собянин в своем Telegram-канале.Он добавил, что в Красносельском районе в программу реновации также включены 7 домов.
При проведении работ также приводят в порядок улицы, реконструируют поликлинику и возводят транспортную инфраструктуру. Жители уже могут пользоваться МЦД-2, а в будущем им станет доступна новая трамвайная линия.
Свежие комментарии