На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Новое здание музыкальной школы имени Листа открыли в Москве

РИАМО - 12 ноя. Новое здание детской музыкальной школы имени Ференца Листа открыли на Косинской улице в столичном районе Вешняки, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

«Более 30 лет с момента своего создания детская музыкальная школа имени Листа делила помещения с общеобразовательной школой №402, что, конечно, было не совсем удобно. В сентябре 2019 года она наконец обрела свой собственный дом. Поздравляю преподавателей, учеников школы и их родителей с этим замечательным событием», – сказал мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, в новом здании музыкальная школа не только сможет расширить прием учащихся, но и станет значимым культурным и общественным центром для всех жителей района Вешняки.

Новое здание рассчитано на обучение 300 человек. В здании оборудованы классы теоретических занятий, классы занятий по музыкальной специальности, хоровой и оркестровый классы, большой и малый концертные залы, универсальный зал с раздевалками и душем, а также буфет на первом этаже.

Классы теоретических занятий оснащены интерактивным оборудованием, доской с нотным станом, магнитными стендами для размещения информации, музыкальными центрами, современными аудиосистемами.

В школе также оборудована студия звукозаписи с современным техническим оснащением, которое позволяет осуществлять запись сольных исполнителей и музыкальных коллективов.

Большой концертный зал рассчитан на 180 зрителей, в том числе пять мест предназначено для инвалидов-колясочников. Особой гордостью зала является большой концертный рояль «Блютнер».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх