На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Тестирование системы Face Pay запустят на «синей» ветке метро с 16 августа

РИАМО - 14 авг. С 16 августа участники тестовой группы смогут проходить по системе Face Pay на станции Арбатской-Покровской линии столичного метро, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Ранее в тестовом режиме заработала система оплаты проезда по Face Pay на Филевской линии подземки.

Зарегистрироваться для оплаты проезда по Face Pay в метро будет очень просто: необходимо только привязать к номеру телефона фото, банковскую карту и транспортную карту «Тройка».

«Больше 65 тыс. сотрудников метро уже пользуются технологией, они совершили около 1,5 млн проходов. 20 тыс. работников подрядных организаций также проходят на станции с помощью распознавания лиц — система зарекомендовала себя как надежная и удобная. Об этом говорят и участники фокус-группы, с которыми мы постоянно в контакте», — отметил заммэра столицы, глава московского Дептранса Максим Ликсутов.

Он подчеркнул, что работа данной системы максимально надежна. Серверы Face Pay распложены во всех вестибюлях подземки, но каждый синхронизируется с центральным сервером.

«Так мы смогли добиться высокой скорости срабатывания системы — все процессы в сумме умещаются примерно в полторы секунды», — добавил Ликсутов.

Биометрия в метро: как будет работать оплата лицом в московской подземке>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх