На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Выходные 4 – 6 сентября: День города в Москве и хип‑хоп фестиваль

В ближайшие выходные в Москве отметят День города. В честь праздника в столице проведут больше 320 концертных программ. В субботу и воскресенье для жителей и гостей города на разных площадках споют Родион Газманов, Юлия Волкова, Диана Гурцкая, Клава Кока, Guf, HammAli&Navai, Artik&Asti, группы «Нервы», «Animal ДжаZ» и многие другие. Поклонники классической музыки смогут насладиться звуками органа в сопровождении картин известных художников прошлых столетий. Также в грядущий уикенд состоится открытие фестиваля современной драматургии и фотовыставки советского художника Наума Грановского.

Роботы‑помощники и любимые авторы: как прошло открытие ММКЯ‑2020 в Москве>>

ПЯТНИЦА, 4 сентября

Цикл концертов «Звучащие полотна»

Где: г. Москва, Старосадский пер., д. 7/10

Когда: 4 сентября в 20:00, 5 сентября в 21:00

Стоимость: от 800 рублей

В грядущие выходные в Кафедральном соборе святых Петра и Павла в рамках проекта «Звучащие полотна» пройдет сразу несколько концертов. В пятницу зрители смогут насладиться просмотром картин Марка Шагала под звуки органа, саксофона и дудука – духового язычкового инструмента. В субботу в старинном соборе лауреаты международных конкурсов исполнят шедевры Марчелло, Вивальди и Моцарта. Сопровождать музыкальные композиции будет мультимедийная инсталляция по мотивам картин выдающихся живописцев XIX века – Эдуарда Мане, Клода Моне и Винсента Ван Гога. Приобрести билеты можно на сайте благотворительного фонда «Бельканто».

Концерты и фестивали 2020, которые не отменили из‑за пандемии>>

Концерт Artik&Asti

Где: г. Москва, Болотная наб., д. 3/4, стр. 2

Когда: 4 сентября в 23:00

Стоимость: от 2 500 рублей

В клубе Gipsy 4 сентября выступит популярный дуэт Artik&Asti. Со сцены прозвучат такие хиты, как «Девочка танцуй», «Грустный дэнс», «Все мимо», «Под гипнозом» и другие. Организаторы предупреждают, что это мероприятие клубного формата, и артисты выйдут на сцену не раньше 02:00 часов ночи. Впускать в клуб начнут с 23:00.

Из Москвы в Тулу на выходные: «маленький Лувр», белевская пастила и катание в бричке>>

Стендап-шоу «Комики из сети»

Где: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 37Б

Когда: 4 сентября в 20:00

Стоимость: депозит в размере тысячи рублей за ужин

Шоу проекта Stand-Up Import проходят каждый день в разных атмосферных заведениях Москвы с необычной кухней – больше не нужно разрываться между концертом и посиделками в кафе. Так, в пятницу от души посмеяться и одновременно насладиться восточными блюдами получится в одном из ресторанов сети «Урюк». Хэдлайнеры вечера – Ирина Приходько, Саша Малой, Алексей Квашонкин и Александр Киселев. Шоу длится 1,5 часа. Вход на концерт бесплатный. В заведении действует депозит в размере тысячи рублей на человека, который можно потратить на еду и напитки.

«Отдам в не очень хорошие руки»: как на Avito продают вещи бывших>>

Фотовыставка «Москва Наума Грановского 1920 – 1980»

Где: г. Москва, Болотная набережная, д. 3, стр. 1

Когда: с 4 сентября по 31 октября

Стоимость: льготный билет – от 250 рублей, обычный – от 450 рублей

В Центре фотографии братьев Люмьер 4 сентября открывается юбилейная выставка архитектурного фотографа Наума Грановского, посвященная его 110-летию. В экспозицию вошли кадры Москвы 20-х годов прошлого века и сталинского периода, а также менее известные работы, созданные Грановским в эпоху советского модернизма. Монография показывает, как менялся облик Москвы от 20-х к 80-м годам. Билеты можно приобрести на сайте Центра фотографии.

Слет туристических блогеров

Где: Орехово-Зуевский г.о., с. Ильинский Погост, ул. Митрохинская, д. 8

Когда: с 4 по 6 сентября

Стоимость: 1 800 рублей

Ежегодный фестиваль travel-блогеров «Слет под рюкзаком» пройдет с 4 по 6 сентября в международной арт-резиденции «Гуслица» на территории Орехово-Зуевского городского округа.

В этом году в нем примут участие Петр Ловыгин, Александр Кондрашов, Илия Воскресенский, Миша Ронкаинен, Полина Бржезинская, Богдан Булычев и еще более 100 блогеров, с общей аудиторией примерно 15 миллионов человек. Участники поделятся своим опытом путешествий и подскажут рабочие инструменты продвижения в социальных сетях. Приобрести билеты и узнать подробную информацию можно на сайте фестиваля. В стоимость входят свободное передвижение по зоне слета,
а также место под палатку в зоне кемпинга с душем и туалетом.​

Кемпинг для новичков: что взять с собой туристу>>

СУББОТА, 5 сентября

Программа на День города от «Московских сезонов»

Где: г. Москва

Когда: 5 и 6 сентября

Стоимость: бесплатно

В 2020 году 5 и 6 сентября столица отметит свое 873-летие. В этот раз праздник будет посвящен музеям, в которых в эти дни пройдут увлекательные лекции и мастер-классы. Всего откроется более 40 площадок – в московских парках выступят джаз-бенды, рок-группы и известные поп-исполнители. В их числе Юлия Волкова, Родион Газманов, Маша Вебер, Артем Кид и многие другие. На улицах города труппы известных столичных театров представят свои лучшие спектакли, а для поклонников интеллектуальных игр проведут два состязания – «Что? Где? Когда?» в Таганском парке и Quizarena в парке «Красная Пресня». Вход на все мероприятия и участие во всех событиях бесплатные, но может понадобится регистрация. Со всеми подробностями и актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте «Московских сезонов».

Квизы, мастер‑классы и гонки беспилотников: как пройдет День города – 2020 в Москве>>

День города в парке «Зарядье»

Где: г. Москва, ул. Варварка, вл. 6

Когда: 5 и 6 сентября с 15:00 до 22:00

Стоимость: бесплатно

В День города парк «Зарядье» и Mint Music Family организуют двухдневный фестиваль актуальной музыки «Заря». В Большом амфитеатре в эти дни на сцену выйдут «Нервы», «Animal ДжаZ», «Сансара», «Комсомольск», Дора, Тося Чайкина, поля дудка, Tesla Boy и другие.

Концерт разобьют на блоки. Несмотря на то, что площадка парка готова принять до 7 тысяч зрителей, фактически на каждом из них будут присутствовать не более 700 человек. Вход бесплатный. Для посещения необходимо зарегистрироваться на сайте парка. Там же будут транслироваться все концерты.

Когда ждать бабье лето: прогноз на первую половину осени в Московском регионе>>

Фестиваль современной драматургии

Где: г. Москва, ул. Казакова, д. 8, стр. 3; г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 46, стр. 3

Когда: с 5 по 12 сентября

Стоимость: уточнять на сайте фестиваля

Крупнейший фестиваль современной драматургии «Любимовка» стартует 5 сентября. В этом году он пройдет на площадке «8/3» и в Центре Вознесенского. Также все спектакли будут транслироваться онлайн. Для участия авторы со всего мира прислали 815 текстов, из которых профессиональные ридеры выбрали 39 лучших.

Все пьесы будут представлены в форме сценических читок. Кроме этого, для участников подготовили большую образовательную программу с мастер-классами Кирилла Серебренникова, Михаила Дурненкова, Евгения Казачкова, Ильмиры Болотян, Марины Андрейкиной и Родиона Белецкого. Полное расписание фестиваля опубликовано на сайте «Любимовки».

Составить туристический маршрут по Подмосковью>>

Благотворительный концерт фестиваля «Добрые люди»

Где: г. Москва, ул. Крымский вал, д. 9

Когда: 5 сентября в 19:00

Стоимость: бесплатно

В Парке Горького, на сцене Зеленого театра, 5 сентября состоится большой благотворительный концерт, который станет кульминацией фестиваля «Добрые люди». На сцене выступят популярные исполнители – Клава Кока, Диана Гурцкая с детским ансамблем и дуэт HammAli&Navai. Вход свободный.

Отдых на природе по‑новому: 7 модных глэмпингов Подмосковья>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 6 сентября

Фестиваль Heavy Traffic 2020

Где: г. Москва, Партийный пер., д. 1, к. 6

Когда: 6 сентября в 20:00

Стоимость: от 1500 рублей

В клубе «1930 Moscow» в воскресенье, 6 сентября, пройдет фестиваль хип-хоп музыки. На сцене выступят известные представители этого жанра – Guf, Slimus, Смоки Мо, Pastor Napas, Murovei, Kreem и другие. Концерт начнется в 20:00. Билеты можно приобрести на сайте «Яндекс. Афиша».

Что читают в столице: 10 самых популярных книг Московского региона>>

Выставка «Москва читающая»

Где: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 82, к. 1

Когда: со 2 сентября по 22 ноября

Стоимость: бесплатно

В Главном архивном управлении города Москвы открылась новая выставка «Москва читающая», посвященная жителям, ценящим литературу. В экспозиции представлены работы фотографов Николая Щапова, Бориса Вдовенко, Михаила Озерского, Михаила Трахмана, Василия Мариньо и многих других. Все снимки сделаны в период с конца XIX века до конца 1990-х годов. Посмотреть фотографии можно с 09:00 до 20:00 в будни и с 11:00 до 20:00 в выходные. Вход свободный.

Выставка VR Gallery

Где: г. Москва, Пушкарев пер., д. 5

Когда: с 1 по 30 сентября

Стоимость: в будни – 750 рублей, в выходные – 850 рублей

VR Gallery — уникальный проект, который позволяет оказаться в совершенно разных пространствах, не покидая помещения. Посетителям предлагаются три путешествия на выбор – Deep immersive, Visionary art и Kremer museum. Куда отправиться – в сюрреалистичный мир Сальвадора Дали, в мультипликационное пространство диджитал-художников или в музей Кремера – решать только вам. Данный VR-проект проходит по сеансам. Приобрести электронные билеты и ознакомиться с подробным расписанием можно на сайте Аrt Dynamics Studio.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх