На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Назван единственный способ облегчить состояние Covid‑пациента

РИАМО - 8 авг. Директор Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что есть только один способ облегчить состояние человека с Covid-19 – введение антител, сообщает Федеральное агентство новостей.

Он пояснил, что речь идет об антителах в виде плазмы или вакцины. Они воздействуют на определенные поверхностные структуры Covid-19.

Медик отметил, что вакцина от коронавирусной инфекции дает профилактический эффект в лечении пациентов, а антитела играют терапевтическую роль.

Ранее некоторые СМИ писали, что больным с коронавирусом могут помочь высокая концентрация фермента ACE2. Данное вещество содержится в вине, арахисе и какао.

«Вместо того, чтобы все-таки грецкие орехи или там арахис, есть, лучше ему (пациенту с коронавирусом - ред.) все-таки антитела ввести готовые», – подчеркнул Гинцбург.

По словам специалиста, введение антител помогут заблокировать вирус в организме. На сегодняшний день антитела вводят только внутривенно при помощи капельницы.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх