На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Пожилой мужчина упал под поезд на станции метро «Тверская»

РИАМО - 10 окт. Пенсионер выжил после падения под прибывающий поезд на станции «Тверская» Замоскворецкой линии столичной подземки, сообщил РИАМО в среду пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Около 16:38 на станции метро «Тверская» произошел инцидент с пассажиром. 65-летний москвич упал на жесткий путь под прибывающий электропоезд. Заметив данную ситуацию, машинист применил экстренное торможение, но по инерции поезд накрыл пассажира, который упал в спасательный желоб», – сказал Мышляев.

Сотрудники полиции незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь, добавил он.

По его словам, в 16:39 было снято напряжение с жесткого пути для извлечения пассажира из-под поезда. В 16:46 пассажира извлекли и передали медикам для осмотра, в 16:51 восстановлено движение электропоездов.

«Медики оказали потерпевшему первую помощь, у него сотрясение головного мозга, ушибы и растяжения мягких тканей. На данный момент полицейские опрашивают свидетелей и очевидцев происшествия. Все службы метрополитена сработали оперативно, данный инцидент не повлиял на работу Замоскворецкой линии», – подчеркнул Мышляев.

Информация об инциденте направлена в прокуратуру на Московском метрополитене. По данному факту проводится проверка, заключил представитель пресс-службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх