На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Эксперт разъяснил, зачем Украина отменяет безвизовый режим с Россией

РИАМО - 1 июл. Аналитик центра экспертного сопровождения политических процессов Данила Гуреев рассказал, что отмена безвизового режима с Россией является для Украины пиар-ходом в рамках проводимой информационной политики. В данный момент россияне не могут попасть на территорию соседнего государства, сообщает «360».

С 1 июля гражданам России нужна виза, чтобы пересечь границу с Украиной.

По словам Гуреева, президент Украины Зеленский рассматривал идею отмены безвиза еще до начала спецоперации. Петицию с таким предложением он получил еще в начале своего президентства. Кроме того, эта идея обсуждалась украинскими политиками в течение нескольких лет.

Эксперт считает, что принятое Украиной решение ничего не меняет, так как фактически трудности с въездом в страну для россиян начались еще в 2014 году, особенно неохотно пускали мужчин.

Гуреев отметил, что визовый или безвизовый режим актуален только в условно мирное время, а во время проведения спецоперации такие действия не имеют никакого смысла и ничего не меняют.

Отмена безвиза продиктована только информационной политикой, направленной на самих украинцев, их западных партнеров, а также россиян. Последним показывают, что Россия и Украина - больше не братские народы.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх