На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Более 8 тыс москвичей поучаствовали в слушаниях по пяти проектам кварталов реновации

РИАМО - 6 ноя. Слушания по пяти проектам планировки кварталов реновации состоялись 5 ноября в районах Академический, Ломоносовский, Люблино, Обручевский, Тимирязевский и Черемушки, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.

«С проектами планировки в своих районах жители познакомились на экспозициях с 25 по 31 октября. Помимо новой жилой застройки, мы обсуждаем с москвичами, где разместятся новые школьные здания, детские сады и поликлиники, где построят физкультурно-оздоровительные комплексы и досуговый центр с художественной школой», – сказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Два этапа процедуры публичных слушаний завершились в Академическом, Ломоносовском, Обручевском, Тимирязевском районах, в Люблине и Черемушках.

«Более восьми тысяч жителей участвовали в обсуждении проектов в этих районах, посетили экспозиции и стали участниками собраний», – отметила Княжевская.

Она добавила, что в течение еще семи дней жители могут направлять предложения в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии, которые будут рассмотрены специалистами.

В Очаково-Матвеевском районе экспозиция продлится по 7 ноября, а собрания участников публичных слушаний в этих районах состоятся 12 ноября. Экспозиции, посвящённые проектам планировки в Дмитровском, Коньково и Нагорном районах будут работать до 8 ноября.

Программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года. В нее включено 5173 дома. Перед городскими властями стоит задача переселить из старого жилья около 1 миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх