На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

77 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Адвокат Карабанов заявил, что процедура мобилизации должна включать в себя здравый смысл

РИАМО - 11 окт. Адвокат Александр Карабанов рассказал, что, по его мнению, вскоре будет расширен круг лиц, которые могут вручать повестку по мобилизации, сообщает Общественная Служба Новостей.

«Думаю, этот круг будет расширен. Но в любом случае, повестка носит уведомительный характер, чтобы человек явился в военкомат и изложил, например, те юридические причины, по которым не подлежит временному или постоянному призыву», — сказал глава Московской коллегии адвокатов «Карабанов и Партнеры», кандидат юридических наук, известный адвокат Александр Карабанов.

Он отметил, что процедура мобилизации должна включать в себя здравый смысл. И точно нельзя забирать людей в моменте, где бы они не находились. Нельзя приходить домой с требованием: «У тебя есть десять минут, собрались и поехали!». По словам адвоката, это запрещено законом.

«И при выявлении таких случаев злоупотребления своими служебными полномочиями тех людей, кто пытается насильно доставлять в военкоматы, я считаю нужным по каждому случаю писать в военную прокуратуру, проводить проверку», — продолжил Карабанов.

Он заключил, что такие люди занимаются тем, что вносят деструктив в общество, от которого появляется волнение и недоверие к власти.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх