На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО

78 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Чтобы провести реальные чистки прозападной элиты,считайте агентов-шпионов, необходим массовый,как при Сталине перед в...Суд арестовал акт...
  • Игорь Петров
    Таджикистане-чемодан , вокзал, чуркистан!В Таджикистане пр...

Супруга Николая Караченцова рассказала о последних минутах жизни артиста

РИАМО – 26 окт. Людмила Поргина до конца находилась рядом со своим мужем Николаем Караченцовым, который до последних минут жизни боролся с онкологией, сообщается на сайте kp.ru.

В 2005 году Караченцов едва не погиб в страшной аварии. После нескольких недель в коме врачам удалось вернуть актера к жизни. После этих трагических событий Караченцов потерял речь и стал физически слабым. Год назад у него обнаружили раковую опухоль в левом легком.

После лечения в Израиле опухоль начала уменьшаться, но потом болезнь снова дала о себе знать, когда артист подхватил пневмонию. Из пораженного легкого невозможно было вывести воспаление, у Караченцова держалась температура, было высокое давление, ему трудно было дышать.

«Людмила Андреевна легла вместе с мужем в больницу (попросила в его палате поставить дополнительную койку). Николай Петрович не мог уже дышать самостоятельно. В последние недели не выходил из палаты. Ему даже вставать было тяжело», - рассказали друзья Караченцовых.

В субботу, 27 октября, Караченцов должен был отметить свой 74-й день рождения.

«Хотели отпраздновать в ресторане. На этом настаивал Николай Петрович. Но по состоянию его здоровья это уже было невозможно. Поэтому Людмила Андреевна заказала в палату его любимый торт «Тирамису», шарики, пригласила друзей семьи. Но, увы, Николай Петрович так и не успел отметить свой праздник», - добавили друзья пары.

Выдающийся советский и российский артист Николай Караченцов скончался в пятницу в возрасте 73 лет. За свою карьеру Караченцов снялся более чем в 100 фильмах, среди которых «Собака на сене» (1977), «Приключения Электроника» (1979), «Трест, который лопнул» (1982), «Дом, который построил Свифт» (1982), «Человек с бульвара Капуцинов» (1987).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх